Auktion 73
73-2557 Frick,J.
Physikalische Technik ... 6., umgearb. u. verm. Aufl. von O.Lehmann. 2 Bde. Brschwg., Vieweg 1890. Mit zahlr. Textholzschn. u. 3 (2 farb.) Falttaf. XXII, 725 S., 1 Bl.; XXIV, 1054 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Specielle Anleitung zur Ausführung physikal. Demonstrationen u. zur Herstellung von physikalischen Demonstrations-Apparaten mit möglichst einfachen Mitteln. - Stempelrasur a. Tit., sonst ordentlich. (2519).