Auktion 126
126-2555 Brillant Saphir Damenuhr
Lünette mit 12 bl. Saphieren ? u. 20 kl. Brillanten. Band 750 Weißgold, Gehäuse Platin (Innendeckel Platinum u. Gehäusenr. 9133 gestempelt). Werk bez. E.Dubois Watch Co. Uhrwerk muss überholt werden. Schließe an Band gest. G Gamskopf u. F für Gay Fréres Genf um 1930, weitere Marke u. 18k. Länge verstellbar von ca. 15 - 21 cm. Gew. brutto 28,1 g. Feiner Art Deko um 1920-30. Leichte Alterssp.