Auction 77
77-2554 Löser,p.
Vollständige Geschichte des großen amerikanischen Bürgerkrieges. Nach dem Englischen bearbeitet. 2 Bde. New York, Commissions-Verlag s. Zickel, 1865. 618 S.; XIV, 619-1172 S. Mit insges. 30 Porträts und Schlachtenabb. in Stahlstich, sowie 12 Kartenskizzen in Holzschnitt. Olwdbde. - Stellenw. leicht stockfl., einzelne S. gebräunt. Sehr selten.