Auction 124:

  Auction 59

59-2554

Brehm,A.E.

Thierleben. Allgemeine Kunde des Thierreichs. 2. umgearb. u. verm. Aufl. Kolorirte Ausgabe. 8 (statt 10) Bde. Lpz. 1882-84. Gr.8°. Mit zahlr. farb. lith. Tafeln. Ohldrbde. (Etw. berieb. u. best.).

Vgl. Nissen IVB, 138. - Enthält die Abteilung: Säugetiere (Bd. 1-3), Vögel (Bd. 4-6), Kriechtiere (Bd. 7), Fische (Bd. 8), Es fehlen die Bände: Kriechtiere und Insekten.

Brehm,A.E. | Bild Nr.1

Brehm,A.E. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022