Auction 72
72-2553 Lorinser,F.W.
Die wichtigsten essbaren, verdächtigen und giftigen Schwämme. Naturgetreue Abbildungen derselben auf zwölf Tafeln. Wien, Hölzel (1876). Qu.4°. 12 chromolithogr. Taf., lose in Ohlwd.-Mappe. (Etw. fleckig, berieb. u. best.). - GV 90, 220. Erste Ausgabe. - Gebrauchsspuren.