Auktion 126:

  Auktion 72

72-2553

Lorinser,F.W.

Die wichtigsten essbaren, verdächtigen und giftigen Schwämme. Naturgetreue Abbildungen derselben auf zwölf Tafeln. Wien, Hölzel (1876). Qu.4°. 12 chromolithogr. Taf., lose in Ohlwd.-Mappe. (Etw. fleckig, berieb. u. best.). - GV 90, 220. Erste Ausgabe. - Gebrauchsspuren.

Lorinser,F.W. | Bild Nr.1

Lorinser,F.W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt