Auktion 112
112-2553 Tromlitz,A. (d.i. G.A.F.v.Witzleben).
Romantische Wanderungen durch die Sächsische Schweiz. Lpz., Wigand (1837). Mit 30 Stahlst.-Taf. 240 S. Läd. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. vom Buchblock gelöst, Kap. mit Ausrissen, berieb. u. best.).
(= Das malerische u. romant. Deutschland, I). - Hoff/B. 2999-3026. - Etw. gebräunt u. stockfl. Bibl.-Ex. mit St.a.V. u. Bibl.-Exlibris.