Auktion 73
73-2552 Weniger,K.A.
Der praktische Schmelzmeister. Karlsbad, Franieck 1851. Mit 56 (von 57, einige gefalt.) lithogr. Taf. 4 Bl., 138 S., 10 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
Nicht bei Reichardt und Poggendorff, selten. - Interessante Beschreibung u. Abbildung des Hochofenbetriebes. - Die fehlende Taf. Nr. 57 in Fotokopie eingeb. Stockfleckig, anfangs etw. wasserrandig.