Auktion 114:

  Auktion 93

93-2548

Batty,(R.).

Hanoverian and Saxon scenery. London, Jennings 1829. 4°. Mit gest. Front., gest. Titel mit Vign., gest. Widmungsbl. und 60 Stahlstichtafeln auf aufgewalztem China, sowie 60 Holzstichvign. 64 Bl. Etw. spät. Hldr. mit goldgepr. Filten, Rverg. u. Goldschnitt im mod. Pp.-Schuber. (Einband leicht berieben).

Die schönen Tafeln gest. v. Brandard, Higham, Redaway, Wallis u.a. mit Ansichten von Braunschweig (3), Bremen (2), Dresden (2), Göttingen, Hamburg (3), Hameln, Hannover (3), Hann. Münden, Höxter, Lübeck (3), Nienburg, Bad Pyrmont, Wernigerode (2), Blankenburg, Quedlinburg, Kopenhagen (6) etc. - Sauberes, kaum stockfl. Ex.

Batty,(R.). | Bild Nr.1Batty,(R.). | Bild Nr.2Batty,(R.). | Bild Nr.3Batty,(R.). | Bild Nr.4Batty,(R.). | Bild Nr.5Batty,(R.). | Bild Nr.6Batty,(R.). | Bild Nr.7Batty,(R.). | Bild Nr.8Batty,(R.). | Bild Nr.9Batty,(R.). | Bild Nr.10

Batty,(R.). | Bild Nr.1

Batty,(R.). | Bild Nr.2

Batty,(R.). | Bild Nr.3

Batty,(R.). | Bild Nr.4

Batty,(R.). | Bild Nr.5

Batty,(R.). | Bild Nr.6

Batty,(R.). | Bild Nr.7

Batty,(R.). | Bild Nr.8

Batty,(R.). | Bild Nr.9

Batty,(R.). | Bild Nr.10

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt