Auction 82
82-2548 (Usteri,M.).
Künstler Lieder. 2. Aufl. Basel, Haas 1826. Mit gest. Tit. mit Vign. u. 42 rad. Vign. v. F.Hegi, F.M.König, H.Lips, J.H.Meyer u. a. 4 Bl., 152 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., etw. fleckig).
Rümann, 19. Jh. 1180. - Zweite, um 10 Vignetten erweiterte Ausgabe. Enthält Gedichte von J.C.Appenzeller, B.A.Dunker, U.Hegner, D.Hess, J.Lips, u.a. meist mit Vignetten von oder nach diesen Künstlern gestochen.