Auktion 55
55-2547 Starke,G.W.C.
Gemählde aus dem häuslichen Leben und Erzählungen. Neue verb. Aufl. Bde. 4-5 (statt 5). Brschwg., Vieweg 1803. Mit 2 gest. Titelvign. u. 2 gest. Frontisp. Marm. Brosch. d. Zt. (Tls. berieben, Gelenke etw. beschabt). - Goed. V, 414, 45, 2. (1.-5. Slg.). - Tls. stockfleckig.