Auktion 114:

  Auktion 73

73-2546

Nova acta eruditorum.

4 Teilbde. der Reihe. Lpz., Langenheim 1746-48. Gr.8°. Mit zus. 11 tls. gefalt. Kupfertaf. Brosch. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

Kirchner 1. Diesch 1. - Nachfolge-Zeitschrift der seit 1682 ersch. "Acta eruditorum". Enthält: Jg. 1746, Tom. II: Novembri- Decembris, S. 625-720 mit 2 Kupfern; Jg. 1747, Vol. II: Januarii- Aprilis, S. 240 mit 3 Kupfern; Jg. 1747, Septembris-Decembris Pars II: S. 529-720 mit 2 Kupfern; Jg. 1748, Bd. IV, Januarii-Aprilis, S. 1-240 mit 4 Kupfern. - Etw. stockfleckig.

Nova acta eruditorum. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt