Auktion 109
109-2546 (Schnell,J.).
Rechtsquellen von Basel, Stadt und Land. 2 Teile in 3 Bdn. Basel, Bahnmaier-Detloff 1856-65. Mit wdh. Titelvign. Mod. Hlwdbde.
Barth 24762. - "...die als das Gründlichste und Vollständigste bezeichnet werden darf, was überhaupt von solchen Publikationen in der Schweiz veröffentlicht worden ist..." (Huber I, S. 15). - Tls. etw. stockfleckig.