Auction 125:

  Auction 108

108-2546

Sammlung

der besten und neuesten Reisebeschreibungen... Bd. 9. Bln., Mylius 1771. Mit 2 gest. Plänen a. 1 Faltbl. 4 Bl., 504 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Enthält auf S. 1-136 "Reise durch Frankreich" mit den Plänen zu Versailles und Marly, sowie versch. Reisen um die Welt (Rogers, Dampier u.a.). - Tls. leicht stockfleckig.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022