Auktion 108
108-2546 Sammlung
der besten und neuesten Reisebeschreibungen... Bd. 9. Bln., Mylius 1771. Mit 2 gest. Plänen a. 1 Faltbl. 4 Bl., 504 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält auf S. 1-136 "Reise durch Frankreich" mit den Plänen zu Versailles und Marly, sowie versch. Reisen um die Welt (Rogers, Dampier u.a.). - Tls. leicht stockfleckig.