Auction 125:

  Auction 89

89-2545

Scharff.

Das Buch Tobie.Inder Übertragungvon Martin Luther, Bibelausgabe von 1546. Hbg., Maximilian-Ges. 1954. Gr.4°. Mit 15 Holzschnitten von Edwin Scharff, geschnitten von 0. Rohse. 35 S., 1 Bl. Opbd.

Erschienen in einer Auflage von 750 Exemplaren auf Bütten. Druckvermerk von E. Scharff signiert.

Scharff. | Bild Nr.1

Scharff. | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022