Auction 80
80-2545 Rousseau, Madeleine u.a.
Hans Hartung. Stuttgart, Domnick-Verlag., (1949). 55 S. 31x29 cm. Mit 51 teils farbigen Tafeln. Originalhalbleinwandband. "I. Band einer internationalen Schriftenreihe über neue Kunst." - Texte in Deutsch, Französisch und Englisch. - Unser Exemplar mit handschriftlicher Widmung des Verlegers und auf dem Vortitel mit einer sehr schönen ganzseitigen Kohlenzeichnung, von Hans Hartung monogrammiert. - Einband leicht vergilbt. Abbildung siehe Tafelseiten