Auktion 124
124-2545 Haid, Johann Jacob
(1704 Süßen - Augsburg 1767). Bildnis Christian Eberhard Weismann. Mezzotinta. Jacob Joseph Haid nach Joseph Franz Malcote. Um 1740. 31 x 19 cm. Bltgr. ca. 42 x 27, 5 cm.
Leicht braunfl. - Dabei: Bildnis des Samuel Widemann. Mezzotinta. Johannes Stenglin nach Johann Jacob Haid. 1741. 34 x 24 cm. Bltgr. 44 x 31,5 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. - Darstellung in Angedenken an Joseph Valentin Eybel. Kupferstich. Anonym. O.J. - Leicht fl.