Auktion 80
80-2544 Hack,B. und H.Schwarz
Otto Rohse und seine Presse. Hbg., Max.-Gesell. 1992. 4°. Mit 1 sign. Orig.-Holzst. v. Otto Rohse und zahlr. Abb. 196 S., 2 Bl. Olwd.
Mit einer Bibliogr. von H. Schwarz. Der Holzstich von O. Rohse sign. und eh. bezeichnet "Gruß vom Klotzenmoor 6.12.92". - Dabei: Otto Rohse 100 Holzstiche. Hbg. 1990. - Otto Rohse WVZ der Holzstiche 1951-1971. - 3 weitere, tls. v. Rohse sign., zus. 5 Bde.