Auction 124:

  Auction 59

59-2543

Wagner,R.

Lehrbuch der speziellen Physiologie. 3 Tle. in 1 Bd. Lpz., Voß 1842. Mit einigen Textholzschn. VI, 496 S. Bibl.-Hlwd. d. Zt. (Tls. etw. berieb. u. best.).

Hirsch-H. V, 816. Erste Ausgabe. (= Lehrbuch der Physiologie... Abt. 1, Buch I-III). - Enthält: 1. Buch: Von der Zeugung und Entwicklung (Entworfen 1838); 2. Buch: Von der Ernährung und Absonderung (Entworfen 1840); 3. Buch: Von der Empfindung der Bewegung (Entworfen 1841). - Tls. etw. stockfleckig, St.a.T.

Wagner,R. | Bild Nr.1

Wagner,R. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022