Auktion 81
81-2541 Diederichs,E.
Deutsches Leben der Vergangenheit in Bildern. Ein Atlas mit 1760 Nachbildungen alter Kupfer- und Holzschnitte aus dem 15ten - 18ten Jahrhundert. Mit Einführung von H. Kienzle. 2 Bde. Jena, Diederichs 1908. Fol. Mit 1760 Abb. XI, 268 S.; 2 Bl., S. 269-541. Ohprgtbde. (Tls. berieb. u. best., leicht gebräunt u. etw. fl.). - Drugulin-Druck. - Ohne den Register-Bd. im kleineren Format. Tls. leicht fl.