Auction 105
105-2541 Gautier,T.
Constantinople. Paris, Frères 1859. 364 S. Olwd. mit goldgepr. Rtit. (Best., leicht fl., tls. lichtrandig).
Tls. gering fl. - Dabei: Sammlung der besten Reisebeschreibungen. 6.Bd. Troppau 1785. - Guide illustré du voyageur en Belgique... Brüssel o.J. - Nice-guide... Nizza 1875. - Guide du voyageur a Londres... Paris 1841. - Itinéraire de Paris a Jérusalem. 2 Bde. Paris 1844. - New Paris guide. Paris 1846. - Gebrauchssp.