Auktion 53
53-254 Liefertz,I.
Disputatio historica de templo cathedrali Lundensi. Lund, Berling 1755. Mit einer gefalteten Runen-Tafel und einer mehrfach gefalteten gestochenen Tafel. 4 Bl., 155 S. Neuer marmorierter Pappband.
UCBA II, 1908. - Erste Ausgabe dieser lateinischen Dissertation zur Lunder Kathedrale. Die Tafel zeigt eine Ansicht der romanischen Kirche. - Etwas gebräunt u. tls. stockfleckig.