Auction 117:

  Auction 108

108-2539

Piganiol de la Force.

Nouvelle description des chasteaux et parcs de Versailles et de Marly. 3. ed. 2. Bd. (von 2). Paris, Delaulne 1713. Mit gest. Faltpl. u. 3 gest. Falttaf. 3 Bl., 318 S. Ldr. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.).

Ornamentsstichlg. Bln. 2485. Vgl. Cohen/R. 801 (Ausg. 1764). - Beschreibung der Architektur, Gartenanlagen u. Kunstschätze. - Tls. stockfl. Einige Bl. leicht wasserrandig. Vors. u. Titel mehrf. gestempelt. Exlibris.

Piganiol de la Force. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020