Auction 125:

  Auction 81

81-2538

Bender,W.

Zeichen- und Klebealbum, ca. 1900-1908. Gr.8°. Mit 20 (19 aquarellierten) Bleistiftzeichnungen mit Ansichten aus Calw, 5 Bleistiftskizzen u. zahlr. eingeklebten Kalenderblättern, Zeitungsausschnitten etc. Hldr. d. Zt. (Gebrauchssp.).

Frühe Zeichnungen des späteren Musterzeichners, tls. sign. u. betitelt, meist datiert. - Gebrauchssp., 2 Zeichn. mit Randeinriß.

Bender,W. | Bild Nr.1

Bender,W. | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022