Auktion 105
105-2538 (Deseine,F.).
Tavole della Geografia antica, moderna, ecclesiastica e civile, overo divisione del globo terrestre... Opera cominciata da'Signori Samson. Trasportata in Italiano, accresciuta d'un gran numero di tavole... Rom, Tinassi 1690. Fol. Titel mit gest. Wappenvign., 4 Bl., LVI u. CIV Tabellenseiten. Flex. Prgt. d. Zt. (gebräunt, stärker fl., tls. best.). - Leicht gebräunt, tls. stockfl.