Auktion 97
97-2537 Churer
Schreib-Calender, Alt und Neuer auf das Jahr ... 1724, 1736. Mod. Pbde.
Dabei: Graubündnerischer Alter und Neuer ....Geschichts=Kalender a. d. Jahr 1772. - Schreib-Calender Titelbl. rechts Fehlst. restauriert, ob rechte Ecke durchgeh. mit Fehlst. (wohl Mäusefraß, ohne Textverlust). - Gemeinnütziger Taschen-Kalender f. d. Kanton Graubünden a. d. Jahr 1810, 1816 und 1817. - Der Republikaner Kalender auf das Jahr 1847. - Calender Romontsch 1913 und 1919. - Alle stärk. gebräunt u. stockfl.