Auction 74
74-2536 (Lauremberg,P.).
Neue und vermehrte Acerra Philologica Das ist: Sieben Hundert Auserlesene, Nuetzliche, lustige und denckwuerdige Historien und Discursen, Aus Den beruehmtesten Griechischen und Lateinischen Scribenten zusammen getragen... Ffm. u. Lpz., Johannes Kunckels 1743. Kl.8°. 2 w., 7 Bl., 988 S., 18, 1 w. Bl. Hprgt. d. Zt. (Beschabt, etw. best.).
Fehlende S. 97-100, S. 471-476 handschriftlich von alter Hand ergänzt. etw. gebräunt.