Auktion 68
68-2536 Album
mit 20 mont. Photos (meist mit gedr. Text im unt. Rand), Format jwls. ca. 21 x 26 cm, um 1880-1890. Qu.Fol. Roter Ldr. mit reicher Goldpräg., dat. 1889. (Best., stärker beschabt, Kap. einger.).
Unter den Motiven: Mailand, Genua, Lago di Como, Luzern, Gotthardbahn u.a. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegend 1 loses Photo.