Auction 120:

  Auction 116

116-2536

Skizzenbuch,

anonym, wohl Ende 19. Jhdt. Qu.8°. Mit 14 Aquarellen tls. über Bleist., 9 Aquarellen u. 5 Tuschz. 31 (8 weiße) Bl. Einf. Lwd. d. Zt. mit Bleistiftlasche. (Tls. fleckig).

Enthält 2 Ansichten von Kleve (betitelt "Cleve", Aquarell u. Bleist.), 1 Aquarell einer Windmühle, 11 Aquarelle u. 4 Bleistiftzeichnungen von Küstenlandschaften, tls. mit Fischerbooten, Fischfang etc., 1 Aquarell u. 1 Bleistiftskizze mit Interieurszenen mit Personen- u. Tierstaffage u. einige Architekturskizzen. - Tls. etw. stockfl.

Skizzenbuch, | Bild Nr.1

Skizzenbuch, | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021