Auktion 117:

  Auktion 115

115-2536

Dondero, Mario

(1928 Mailand - Petritoli 2015). Max Frisch. Silbergelatineabzug Rom 1962. Ca. 23,8 x 30,4 cm. Verso m. St. Donderos u. Dat. Zus. verso m. Bez. wohl v. spät. Hd.

Eindrucksvolles Portrait des schweizer Schriftstellers und Architekten, im Hintergrund mit Blick auf die Dächer Roms. - Dondero arbeitete für zahlreiche Agenturen sowie Zeitungen u. portraitierte viele Intellektuelle. - Verso vereinz. etw. fl. Rd. etw. wellig.

Dondero, Mario | Bild Nr.1

Dondero, Mario | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt