Auktion 116:

  Auktion 110

110-2536

Verve.

Vol. I. No. 4: Sommaire. Paris (1938). Fol. Mit 2 Linolschnitten u. 1 dplblgr. Farblithogr. nach H. Matisse, 7 Farblithographien auf 2 beidseitig bedruckten Tafeln nach A. Derain, 8 ganzs. Farblithographien auf 4 Tafeln nach einem ital. Liber Sanitatis des 14. Jh., sowie zahlr. tls. farb. Abbildungen und Tafeln. 134 S., 1 Bl. Farb. illustr. Obrosch.

Verve. | Bild Nr.1

Verve. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt