Auktion 114:

  Auktion 93

93-2534

Moser,R.

Vollständige Beschreibung von Württemberg, in allen seinen Städten, Dörfern, Schlössern, Bädern, Flüssen, Bergen...etc. ...2. Bd. (von 2: M-Z). Stgt., Scheible, Rieger u. Sattler 1843. Kl.8°. Mit 1 gefalt. lithogr. Plan u. 10 (von 11) Stahlstichtaf. IV S., 1 Bl., 902 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Vors. tls. fingerfl. N.a.Vors. - Dabei: Das Königreich Württemberg. Eine Beschreibung nach Kreisen, Oberämtern und Gemeinden. Bd. 1, Allgemeiner Teil u. Neckarkreis. Stgt., Kohlhammer 1904. Mit 6 (1 gefalt.) Karten u. zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. VIII, 675 S. Ldr. d. Zt. mit dekorat. Goldpräg., Innenkantverg. u. punz. Goldschn.

Moser,R. | Bild Nr.1

Moser,R. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt