Auction 119:

  Auction 117

117-2534

Insel Penang.

View of Suffolk House, Prince of Wales' Island. Kolor. Aquatintaradierung v. W.Daniell n. R.Smith, Ldn. 1821. 46 x 70,5, Blgr. 55 x 79,5 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte. - Aus einer Folge von 10 Bl. - Etw. gebr. u. lichtrandig, tls. schwach stockfl.

Insel Penang. | Bild Nr.1

Insel Penang. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021