Auction 120:

  Auction 116

116-2534

Segelschiffe, Fischerboote.

11 Bl. mit Darst. von versch. Segelschiffen u. Fischerbooten. Bleistiftzeichnungen. 19.Jh. Zw. ca. 13 x 15,5 u. 16,5 x 25,5 cm. Überw. sign. o. monogr. 7 Bl. auf Karton mont. o. gekl.

Enthält u.a.: Joseph Kutter, (1894-1941), Johann Witt (1834-1886), Friedrich Böttcher (1844-ca.1916). - Versch. Alters- u. Gebrauchssp.

Segelschiffe, Fischerboote. | Bild Nr.1Segelschiffe, Fischerboote. | Bild Nr.2

Segelschiffe, Fischerboote. | Bild Nr.1

Segelschiffe, Fischerboote. | Bild Nr.2

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021