Auktion 117:

  Auktion 115

115-2534

Erinnerungsalbum

einer Reise nach Italien, Malta und Tunis 1877. 25 x 21 cm. In spät. Leder mit mont. Holzeinlage mit bekrönter Initiale "DG" (intarsiert und weitere Intarsien), Messingschließe, Goldschn. Enthält 20 Schwarz-Weiß Photos.

Darunter mehrere Fotos von Ludwig II, v. Bismarck, Richard Wagner, Kinder- und Jugendfotos von Frieda v. Türckheim, Ida Menton, italienischer und orientalischer hochgestellter Persönlichkeiten. - A souvenir album from a trip to Italy, Malta and Tunis in 1877. With 20 black and white photos. Later leather.

Erinnerungsalbum | Bild Nr.1Erinnerungsalbum | Bild Nr.2Erinnerungsalbum | Bild Nr.3Erinnerungsalbum | Bild Nr.4

Erinnerungsalbum | Bild Nr.1

Erinnerungsalbum | Bild Nr.2

Erinnerungsalbum | Bild Nr.3

Erinnerungsalbum | Bild Nr.4

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt