Auktion 117:

  Auktion 115

115-2533

Konvolut

von ca. 100 Photogr. überwieg. von dt. (wenige des europ. Auslands) Städten u. Bauwerken. Tls. Albuminabzüge, ca. 1880 bis 1.H. 20. Jh. Zw. Qu.8° u. Kl.Fol. Viele tls. auf (Orig.-) Kartons aufgezogen, tls. typogr., tls. hs. bez. u. dat.

Unter den Ansichten: Karlsruhe, Konstanz, Donaueschingen, Triberg, Todtnau, Hohentwiel, Würzburg (2), St. Blasien, Neuschwanstein, Maria Laach (3-4), Menzingen (5), Nürnberg (12), Dillenburg. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt