Auction 124:

  Auction 114

114-2533

Neapel.

Blick vom Meer aus mit Neapel links u. dem rauchenden Vesuv rechts, mit Fischerbooten im Vordergrund. Anonyme Gouache, 19. Jh. 15 x 28 cm. Verso alt bez. "Napoli da mare". - Da das Papier sehr brüchig ist, tls. Einrisse u. Randausbrüche mit Darstellungsverlust.

Neapel. | Bild Nr.1

Neapel. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022