Auktion 110:

  Auktion 108

108-2532

Sammlung

von 29 Schriften in 40 Bdn. 19.-20. Jh. Versch. Aufl. u. Einbände. (Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: (Savary),Herzog v.Rovigo,(R.). Memoiren als Beiträge zur Geschichte des Kaisers Napoleon. 8 Bde. Lpz., Bossange 1828. - Fromm 23676. Erste dt. Ausgabe. - Norvins,J.de. Histoire de Napoléon. 2. Aufl. 4 Bde. Paris, Dupont 1828. Mit zahlr. Stahlstichtaf. - Dabei: Revue des etudes Napoleoniennes. Dir. E.Drialt. 33 Hefte. - Revue d l'Institut Napoleon. 34 Hefte. - Weitere.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt