Auktion 110:

  Auktion 93

93-2531

Hänle,S.

Württembergische Lustschlösser. 2 Tle. in 2 Bdn. Würzburg, Stahel 1847. Mit 1 Stahlstich-Ans. 2 Bl., 363; 230 S. Läd. Pbde. d. Zt. (Beschabt, etw. verzogen, best.).

(= Deutsche Lustschlösser, Erste Section, Abt. I u. II). - Heyd 4041. Mit Beschreibungen von Ludwigsburg, Freudenthal, Solitude (mit Ansicht), Hohenheim, Bellevue u. Rosenstein. - Tls. stockfl. Vors. mehrf. gestempelt.

Hänle,S. | Bild Nr.1Hänle,S. | Bild Nr.2Hänle,S. | Bild Nr.3Hänle,S. | Bild Nr.4Hänle,S. | Bild Nr.5Hänle,S. | Bild Nr.6

Hänle,S. | Bild Nr.1

Hänle,S. | Bild Nr.2

Hänle,S. | Bild Nr.3

Hänle,S. | Bild Nr.4

Hänle,S. | Bild Nr.5

Hänle,S. | Bild Nr.6

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)