Auction 113
113-2530 Helyot,P.
Album ou collection complète et historique des Costumes de la Cour de Rome, des ordres monastiques, religieux et militaires. 2. Ausg. Paris, Silvestre 1862. Kl.4°. Mit 80 kolor. lithogr. Taf von G.Pergini. Nicht pag. Läd. OU. (Vdeckel mit Eckfehlstelle, fl. u. mit Randläsuren, etw. gebräunt).
Zuerst 1852 erschienen. Ein Teil der Illustr. stammt aus Costumi ecclesiastici civili e militari von F. Ferrari. - Unbeschn., Bindung gelockert, stellenweise stockfl., Taf. tls. etw. gebräunt.