Auction 119:

  Auction 87

87-253

Friedrich V. von der Pfalz.

"Des Paltzgraven verderbliche versuchung". Darstellung aus dem Einblattdruck. Kupferstich u. Radierung (1622). Plgr. 16,9 x 26,8 cm., Blgr. ca. 19,2 x 29,6 cm. Auf Kart. aufgeklebt.

Harms IV,144. (Günd. 8045, fol. 24a.) - Tls. ger. fleckig. - Selten.

Friedrich V. von der Pfalz. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021