Auktion 122:

  Auktion 71

71-2529

St. Gallen.

6 priv. Photoalben mit ca. 2500 mont. Photos, um 1950-55. Format jwls. ca. 6,5 x 4,5 cm. Lwd.-Alben d. Zt. mit Kordelbindung. (Tls. etw. berieb. u. best.).

Szenenfotos versch. Theaterstücke des St. Gallener Theaters, dienten offenbar als Vorlagen für Postkarten (Innendeckel: "Extra gewünschte Aufnahmen werden pro Postkarte mit Fr. 2.- berechnet. Nur in dieser Grösse erhältlich, Abnahme pro Aufnahme mindestens 1 Postkarte"). Im unt. w. Rand jwls. mit Nummer bez. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegend 10 großformatige Photos (diese tls. verso gestemp. u. mit Randläs.).

St. Gallen. | Bild Nr.1

St. Gallen. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt