Auktion 97
97-2525 Disentis.
Kunstschätze der Kirchen von Disentis & Umgebung, Graubünden. Disentis, Hager (um 1900). Qu.8°. Album mit 16 auf Kart.-Bl. aufgez. Photos. Olwd. mit Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Etw. (überwiegend in den Rändern) stockfleckig. Exlibris. - Dabei: (in hint. Deckeltasche des Olwd. eingesteckt) Kirchenschätze von Disentis und Umgebung, St. Agatha. Chur 1897. 18 S. OU. - Selten.