Auktion 108
108-2525 Bellange,H.
Die Soldaten der Französischen Republik und des Kaiserreichs. Nur Tafelbd. Lpz., Weber 1843. Kl.4°. Mit getönt. Holzschnitt-Titel u. 50 kolor. Holzschnitt-Taf. Lose in illustr. Olwd.-Mappe. (Etw. berieb. u. best., minimal fl.). - Lipperheide Qk 43. Erste deutsche Ausgabe. - Leicht gebräunt.