Auction 122:

  Auction 113

113-2524

Neigebaur,J.F.

Handbuch für Reisende in Italien. 3. umgearb. u. verm. Aufl. 3 Bde. Lpz., Brockhaus 1840. XV, 247; XIV, 272 S., 3 Bl.; 301 S. Einf. Hlwdbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fl., tls. best.).

ADB XXIII, 405. Engelmann 600. Tresoldi II, 142. Brockhaus, Vollständiges Verzeichnis 218. - Der erste Band enthält allgemeine Beschreibungen, darunter Postwesen, Münzen und Reiserouten, der dritte Band die Städtebeschreibungen von N bis W. - Etw. gebräunt tls. stockfl.

Neigebaur,J.F. | Bild Nr.1

Neigebaur,J.F. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022