Auction 120:

  Auction 108

108-2523

Meusel,J.G.

Fortsetzung der allgemeinen Welthistorie...21. Tl. Halle, Gebauer 1776. 4°. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 1 Faltkarte. IV, 738 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Einzelband der umfangreichen Serie. Der vorliegende Teil beschäftigt sich mit der Geschichte von Frankreich bis zu Ludwig dem Vierzehnten. Die Karte zeigt Frankreich. - Tls. gebräunt u. stockfl.

Meusel,J.G. | Bild Nr.1

Meusel,J.G. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021