Auktion 124:

  Auktion 72

72-2522

Wilde,O.

Slavik a ruze (The Happy Prince and other Tales a House of Pomegranates). Prag, Aulos 1993. Kl.4° Mit 5 (1 auf d. Vorderdeckel) sign. Farbaquatintas von Zdenka Krejcova. 53 S. Opbd. mit aufgezog. Deckelillustr. im Opp.-Schuber.

Eines von 100 num. Ex. auf Bütten. - Beiliegen 2 weitere Pressendrucke desselben Verlages von 1993. Jeweils eines von 100 num. Ex.: Morgenstern,C. Nocni rybi zpev. 4°. Mit 8 sign. Farbradierungen v. Pavel Sukdolak. Opbd. im Opp.-Schuber. - Ezop Bajky. Gr.8°. Mit 13 sign. Aquatintarad. v. Marketa Prachaticka. Opbd.

Wilde,O. | Bild Nr.1

Wilde,O. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt