Auktion 67
67-2522 Lotz,G.
Pedrosa's Abenteuer; der Verbannte; das Gastzimmer im Pfarrhause und andere Erzählungen. Nbg., Zeh 1828. 2 Bl., 251 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. beschabt, berieben u. bestoßen).
Goed. IX, 386, 32. Erste Sammelausgabe, Teile daraus waren bereits früher in der Lotz hrsg. Zeitschrift "Originalien" erschienen. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. Anfang leicht wasserfleckig.