Auktion 124:

  Auktion 72

72-2521

Buch Tobias, Das.

Bln., Volksverband der Bücherfreunde 1925. Fol. Mit 12 sign. Orig.-Radierungen von Walter Wellenstein auf Tafeln. 34 S., 1 (w.) Bl. Illustr. Ohldr. mit Lithogr. v. W.Wellenstein auf Vdeckel. (Etw. fleckig u. berieb.).

Thieme/B. XXXV, 357 (irrig: 1926). Amtmann 1380. - Nur in kleiner Aufl. für die Mitglieder des Volksverbandes der Bücherfreunde erschienen; auf Bütten. - Tls. leicht stockfleckig, St. verso T. - Exlibris.

Buch Tobias, Das. | Bild Nr.1

Buch Tobias, Das. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt